Региональная Санкт-Петербургская общественная организация инвалидов по социальной защите и содействию в трудоустройстве «Верба»

Руки – визитная карточка женщины!

В ноябре при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга состоялся очередной семинар по маникюру и уходу за руками и ногтями под названием «Сам себе мастер», на котором были даны не только базовые знания по строению, обработке ногтей и уходе за кожей рук, но и профессиональные советы мастера: как доступными и абсолютно недорогими средствами поддерживать ноготки в идеальной форме.

Каждая женщина независимо от возраста хочет выглядеть ухоженной и элегантной, а для этого вовсе необязательно ходить в дорогие салоны и тратить большие деньги.

Участницы семинара не только поблагодарили мастера Ольгу Матвееву за информационно содержательное занятие, за доступность подачи материала, и также отметили необходимость подобных встреч. Ведь на них помимо важной информации о способах поддержания гигиены рук и ногтей рассказывается о важности того, что женщина всегда должна оставаться женщиной, ухоженной и красивой, желанной и любимой. А любовь окружающих невозможна без любви женщины прежде всего к себе самой. А эта любовь и выражается в умении ухаживать за собой, в том числе своими ногтями и кожей рук, внешний вид которых является своеобразной «визитной карточкой» любой женщины.

Собравшиеся выразили огромную благодарность Ольге Матвеевой за то, что она поделилась своими профессиональными секретами — какие надежные и, главное, недорогие средства можно использовать для ухода каждой женщине. Такие и многие другие средства, которые можно использовать при гигиене рук, имеются в наличии в аптеках любого города России. Ведь надежность и доступность средств также важны для женщин в любом возрасте.

Участницы семинара выразили надежду, что подобные дружеские просветительские встречи на тему ухода за собой, а также другие интересные для женщин темы будут продолжаться, ведь на них каждая участница ощущает себя настоящей женщиной!