Региональная Санкт-Петербургская общественная организация инвалидов по социальной защите и содействию в трудоустройстве «Верба»

Сильная игра сильных ребят.

С 8 по 11 апреля на площадке ФОКа «Газпром» на проспекте Испытателей проходил первый круг Чемпионата России по баскетболу на колясках. Петербургская команда «БасКИ – ЦОП им. В. П. Кондрашина» выступила ярко, одержав две безусловные победы.

Петербуржцы выиграли со счетом 90:28 у ульяновской «Волги» и со счетом 71:49 разгромили команду «Шанс» из Тюменской области.
Ребята играли сильно, упорно стремясь к победе, и они ее завевали в тяжелой борьбе! Команды- соперники прибыли на Чемпионат отлично подготовленными, но наши ребята оказались сильнее.

На церемонии открытия Чемпионата России по баскетболу на колясках выступили с приветственным словом: главный тренер сборной России по баскетболу на колясках Дмитрий Борисович Оленевский, заместитель директора ЦОП им В. П. Кондрашина Вадим Александрович Троицкий, начальник отдела по спортивно-массовой работе Комитета по спорту Санкт-Петербурга Евгения Юрьевна Грук, главный специалист по вопросам спорта инвалидов Комитета по спорту Санкт-Петербурга Фаина Борисовна Сысоева, председатель Санкт-Петербургского отделения Всероссийского общества инвалидов Ольга Олеговна Вагнер.

Поддержать команду «БасКИ» приехала делегация Всероссийского Общества Инвалидов Санкт-Петербурга в составе председателя правления О.О. Вагнер, Ольги Матвеевой , Евгения Громова и других заядлых болельщиков и друзей команды. Аплодисменты не смолкали, так болельщики приветствовали каждый удачный бросок.

Приятно, что уже в который раз баскетболисты на колясках показывают свой высокий спортивный уровень. А болельщики громкими криками подбадривают своих земляков!

Поздравляем команду «БасКИ» с заслуженной победой и желаем ребятам взять все золото мира!